29 августа на Певческом поле посёлка Дубровицы состоялся 12-й Московский областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье».
 
В этом году на «Славянской улице» свои подворья представили 13 учреждений культуры Городского округа Подольск.
 
МБУК «СДК «Романцево» представило историческую стилизацию традиционного жилища северо-западной Европы шалашного типа с экспозицией предметов была, которые не менялись многие тысячелетия.
 
Площадка имела большой успех у посетителей фестивале не только как эффектная фотозона, но и как лекторий на широкие темы: истории, культурологии, антропологии…
 
Экспозицию ТРП «Русский музей обрядов и быта» дополнили мастера Народного коллектива Студии керамики «Калина», изготовив специально для фестиваля «Славянское подворье» историческую реконструкцию посуды, бытовавшей в различных регионах России с 9 по 11 века.
 
Таже мастерами Студии керамики «Калина» и Творческой мастерской этнических культур «Колесо, два топора и горшок каши» были изготовлены специальные сувениры для участников гала-концерта фестиваля «Троицкие обереги», прошедшего в рамках концертной программы на сцене фестиваля «Славянское подворье».
 
Мы благодарим всех гостей и участников мероприятия и ждём вас по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. радиоцентра Романцево, д. 10.
 
Следите за новостями в наших группах:
https://vk.com/club66271069
https://www.instagram.com/sdk_romancevo/
http://sdkromancevo.ru/
https://www.facebook.com/groups/914594461955432
https://www.youtube.com/channel/UC_382SbB7Ilu5Rb…..
 
Оставить отзыв или предложение по работе нашего Дома культуры можно, пройдя по ссылке: http://sdkromancevo.ru/contacts/
 
#культураидётквамвгости #романцево #сдкроманцево #БольшойПодольск #НашеПодмосковье #lifemuseum #творчество #красота #домкультуры #русскиймузейобрядовибыта #иславянскоеподворье #длядетей #длясемьи #троицкиеобереги #фестиваль #история