17 апреля в МБУК «СДК «Романцево» прошли народные праздничные гуляния «Вербохлёст — бей до слёз».
Гости праздника узнали не только историю празднования Вербного воскресенья, но и послушали традиционные песни в исполнении детского вокального ансамбля народной песни «Васильки» МБУК «СДК «Романцево» и детского вокального ансамбля «Смородина» МУК «ДК «Металлург».
Удалось сегодня родителям на совершенно законных основаниях похлестать своих детей веточками вербы, но нежно, с любовью, чтоб как вербочки росли они красивыми, сильными и здоровыми. Да и дети не остались в долгу, изгнали из родителей вербовыми веточками все хвори зимние, да болезни осенние.
Как в старину, гости праздника играли и веселились, отгадывали загадки, пели и плясали. И даже посетили импровизированную традиционную вербную ярмарку, устроенную для гостей праздника Народным коллективом «Студия керамики «Калина».
А на память о весёлых гуляниях в Романцево гости сделали для себя Вербные открыточки своими руками. Попили чаю с оладушками да и разошлись бы по домам, если бы не наигрыши весёлые. Так и пели, и плясали гости, до самого вечера, пока совсем без сил не остались.
Мы благодарим всех гостей и участников мероприятия и ждём вас по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. Радиоцентра Романцево, д. 10.
Следите за новостями в наших группах:
https://vk.com/club66271069
http://sdkromancevo.ru/
https://www.youtube.com/channel/UC_382SbB7Ilu5Rb…..
https://t.me/romantsevo
Помощь в организации мероприятия оказали волонтёры пос. Радиоцентра Романцево
Оставить отзыв или предложение по работе нашего Дома культуры можно, пройдя по ссылке: http://sdkromancevo.ru/contacts/
#сдкроманцево #васильки #вербноевоскресенье #фольклор #мырядом