14 мая в МБУК «СДК «Романцево» при поддержке библиотеки-филиала №21 прошла дискуссионная беседа на тему «Воспитание в семье патриотизма и толерантности».

В современных условиях создается дополнительная почва для различного рода конфликтов, в которых межнациональные конфликты могут занять одно из первых мест. В связи с этим совершенно очевидно, что принципы толерантности необходимо целенаправленно формировать, и, прежде всего, среди подростков и молодежи.

От детей, которые приходят к нам сегодня, завтра будет зависеть безопасность и благополучие государства. Очевидно, что воспитание патриотических чувств – социальная потребность современного российского общества. Укрепление и поддержка чувства национального достоинства – комплексная работа, включающая в себя духовно-нравственное воспитание, формирование гражданского сознания и национального самосознания, исторического мышления и многое другое.

Важно отметить, что толерантность не противоречит гражданскому общероссийскому патриотизму. На терпимое отношение к чужой культуре и вере способен только человек, считающий для себя базисной ценностью свой народ, его благо и его право на самобытность. Ценить другой народ может лишь тот, кто с истинным уважением относится к культуре собственного народа и его самобытным традициям.

О том, как говорить в семье о патриотизме и толерантности, как преподносить эти понятия детям разных возрастов и рассуждали на встрече родители и специалисты Дома Культуры «Романцево». Особыми гостями встречи стали участники Клуба военно-исторической реконструкции «Доброволец».

Мы благодарим всех гостей и участников мероприятия и ждём вас по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. Радиоцентра Романцево, д. 10.

Следите за новостями в наших группах:
https://vk.com/club66271069
http://sdkromancevo.ru/
https://www.youtube.com/channel/UC_382SbB7Ilu5Rb…..
https://t.me/romantsevo

Оставить отзыв или предложение по работе нашего Дома культуры можно, пройдя по ссылке: http://sdkromancevo.ru/contacts/

#сдкроманцево #мир #патриотизм #толерантность #длясемьи