15 сентября на площадке «Русского музея обрядов и быта» прошёл Первый фестиваль живой музыки «сБИТень».

Уникальный фестиваль живой музыки на площадке живого музея стал первым подобным опытом не только для коллектива Дома Культуры «Романцево», но и для участников фестиваля и даже для зрителей.

 

От авторской песни до мировых хитов, от этнической перкуссии до фолка – такое музыкальное разнообразие сложно было себе представить на одной площадке, но у организаторов получилось органично вписать каждую выступающую команду в общую концепцию фестиваля.

 

За барабанные композиции в стиле этнофьюжн отвечали участники Студии этнической перкуссии «MAQSUM». Симбиоз этнических направлений, таких как русский и ирландский фолк, латина, реггей и обработок с элементами рока и блюза в своём выступлении создавала Этно-рок группа «БИСЕР». Заряжала энергетикой добра и позитива, активно привлекая зрителей в своё выступление Московская фолк-группа «БЛАГОВЕСТ» (храма Преподобного Сергия Радонежского). А вишенкой на этом музыкальном торте стали харизматичные и безбашенные ребята из группы «ShizGarin Band».

 

Можно с уверенностью сказать, что Первый фестиваль живой музыки «сБИТень» прошёл успешно. Следите за новостями, оставляйте свои комментарии и пожелания, вместе мы сможем сделать следующий фестиваль ещё более ярким и интересным!

Мы благодарим всех гостей, организаторов и участников мероприятия и ждём вас по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. Радиоцентра Романцево, МБУК «СДК «Романцево».

Телефон для справок и заказа экскурсий 8-903-003-20-99
E-mail: life-museum@yandex.ru

Подписывайтесь на нашу группу: https://vk.com/russianvillagelife

#lifemuseum #живоймузей #фестиваль #сБИТень