28 августа на Певческом поле посёлка Дубровицы состоялся XIII фестиваль народного творчества «Славянское подворье».

На Славянской улице Дом Культуры «Романцево» представил и своё подворье «Подольск ремесленный». Народный коллектив Студия керамики «Калина» порадовал гостей фестиваля демонстрационным мастер-классом и выставкой керамических изделий.

Клуб военно-исторической реконструкции «Доброволец» привёз «Славянское подворье» настоящую старинную кузню и каждый желающий мог испытать на себе, как нелёгок труд кузнеца. Также ребята провели мастер-классы по технике средневекового боя, позволили самым смелым и храбрым примерить на себя военные доспехи и даже показали кропотливый процесс рождения кольчуги.

Друзья «Русского музея обрядов и быта» ООО «Стандарт Вуд» представили выставку оригинальных изделий из ценных пород дерева для современного быта. Которая с удивительной гармонией вписалась в оформленную специалистами музея экспозицию «Осенины».

А в исполнении фольклорного ансамбля СП «Родник» гостям была представлена реконструкция свадебного обряда «Расплетание косы невесты».

Отдельное спасибо мы говорим всем гостям подворья «Подольск ремесленный» за ваши яркие и душевные фотографии.

Мы благодарим всех гостей и участников мероприятия и ждём вас по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, пос. радиоцентра Романцево, д. 10.

Следите за новостями в наших группах:
https://vk.com/club66271069
http://sdkromancevo.ru/
https://www.youtube.com/channel/UC_382SbB7Ilu5Rb…..
https://t.me/romantsevo

Оставить отзыв или предложение по работе нашего Дома культуры можно, пройдя по ссылке: http://sdkromancevo.ru/contacts/

#lifemuseum #сдкроманцево #мыкультураМО #славянскоеподворье